Pokal 2017/18

Fußball Aktiv - ebm papst  Bezirkspokal 2017/18

Die diesjährige Pokalauslosung im Forum des Hohenloher Tagblatts in Crailsheim ergab folgende Paarungen.

Unsere SGM trifft in in der ersten Runde am So. 13. August um 17:00 Uhr auswärts auf den TSV Ohrnberg.

Nachfolgend findet Ihr eine Übersicht sowie die Ergebnisse der ausgelosten Pokalbegegnungen.

Hier gehts zur offiziellen Pokalseite des Fussballbezirks Hohenlohe.

 


 

EBM-Papst Bezirkspokal der Herren


1. Runde: Samstag, 12.08.2017, 18:00 Uhr

Spiel 01: SV Dimbach – Spvgg Gammesfeld 2:4

Spiel 02: SGM Markelsheim/Elpersheim – SSV Schwäbisch Hall 2:4

Spiel 03: SGM Bretzfeld/Verrenberg II – 1. FC Igersheim 1:6

Spiel 04: TSV Pfedelbach II – Spvgg Apfelbach/Herrenzimmern 3:4

Spiel 05: VfR Altenmünster II – SV Rieden 1:7

Spiel 06: TSG Öhringen II – Spfr. DJK Bühlerzell 1:7

Spiel 07: SGM Westernhausen/Krautheim II – VfL Mainhardt 1:4

Spiel 08: TSV Michelbach/Bilz - TSV Harthausen 0:1

Spiel 09: TSG Kirchberg/Jagst II – SSV Stimpfach 3:2

Spiel 10: SV Sindelbachtal – SC Bibersfeld 2:1

Spiel 11: SC Steinbach-Comburg – VfR Altenmünster 0:7

Spiel 12: FC Honhardt – TSV Untersteinbach 4:6 n.E.

Spiel 13: TSV Hohebach – SV Gründelhardt-Oberspeltach 7:8 n.E.

Spiel 14: SGM Weikersheim/Schäftersheim II – Tura Untermünkheim II 1:5

Spiel 15: SGM Creglingen II/Bieberehren – TSV Althausen-Neunkirchen 1:5

Spiel 16: TSV Zweiflingen – TSV Braunsbach II 3:0 (Urteil)

Spiel 17: SGM Bretzfeld/Verrenberg – TSV Neuenstein 1:3

Spiel 18: GSV Waldtann – TSG Kirchberg/Jagst 0:10

Spiel 19:TSV Hessental II – SV Onolzheim 0:3 (Urteil)

Spiel 20: FC Phoenix Nagelsberg – SV Westgartshausen 2:1

Spiel 21: SV Tiefenbach – TSV Dörzbach/Klepsau 5:6

Spiel 22: TSV Obersontheim II – SV Westheim 1:3

Spiel 23: TSV Eutendorf – TSV Crailsheim II 0:4

Spiel 24: SC Bühlertann – SC Michelbach/Wald 4:3 n.E.

Spiel 25: Spfr. Leukershausen-Mariäkappel – TSV Dünsbach 0:3

Spiel 26: TSV Unterdeufstetten – SGM Weikersheim/Schäftersheim 0:7

Spiel 27: VfB Jagstheim – SV Großaltdorf 6:5 n.E.

Spiel 28: TSV Ammertsweiler – SV Berlichingen/Jagsthausen 1:7

Spiel 29: TSV Neuenstein II – FSV Hollenbach II 2:3

Spiel 30: TSV Laudenbach – TSV Obersontheim 8:9 n.E.

Spiel 31: KSG Ellrichshausen – FC Matzenbach 0:5

Spiel 32: ESV Crailsheim – TSV Waldbach 2:1

Spiel 33: TSV Bitzfeld – SV Ingersheim 0:1

Spiel 34: SV Gailenkirchen-Gottwollshausen – Spvgg Hengsfeld-Wallhausen 2:1

Spiel 35: TSV Ohrnberg – SGM Niedernhall/Weißbach 2:5

Spiel 36: SC Amrichshausen – TSV Braunsbach 7:8 n.E.

Spiel 37: SSG Gaisbach II – SG Sindringen/Ernsbach 0:5

Spiel 38: SV Tüngental – SV Edelfingen 0:3

Spiel 39: FC Unterheimbach – SV Brettheim 0:6

Spiel 40: FC Creglingen – SGM Taubertal/Röttingen 5:7

Spiel 41: SV Wachbach II – FV Künzelsau 1:3

Spiel 42: SV Mulfingen II – Tura Untermünkheim 0:6

Spiel 43: SV Morsbach – SC Wiesenbach 2:6

Spiel 44: TG Forchtenberg – DJK-TSV Bieringen 2:4

Spiel 45: TSV Schwabbach – TSV Waldenburg 4:2

Spiel 46: TSV Kupferzell – TV Rot am See 5:6 n.E.

Spiel 47: SC Ingelfingen – SV Mulfingen 0:1

Spiel 48: TSV Schrozberg – TSV Gaildorf 2:3

Spiel 49: Spvgg Gröningen-Satteldorf II – TSV Hessental 1:5

Spiel 50: Spfr. DJK Bühlerzell II – TSV Michelfeld 0:3

Spiel 51: TSV Blaufelden – TSV Sulzdorf 7:8 n.E.

Spiel 52: TSV Ilshofen II – TV Niederstetten 9:0

Spiel 53: TSV Gerabronn - TSV Goldbach 4:1

Spiel 54: TSV Dünsbach II – SGM Löffelstelzen/Bad Mergentheim 5:6 n.E.

Spiel 55: VfB Neuhütten – SG Sindringen/Ernsbach II 7:1

Spiel 56: FC Ottendorf – ASV Scheppach/Adolzfurt 12:1

Spiel 57: TSV Michelfeld II – SV Rengershausen 2:3

 

Freilose in der ersten Runde: SSV Gaisbach, SV Wachbach, FC Langenburg, SGM Markelsheim/Elpersheim II, FC Billingsbach, TSV Vellberg, TSV Gaildorf II

 

2. Runde: Samstag, 19.08.2017, 18:00 Uhr

Spiel 58: SV Westheim - TSV Obersontheim 1:4

Spiel 59: TSV Dörzbach/Klepsau – SV Gründelhardt-Oberspeltach 6:0

Spiel 60: ESV Crailsheim – SSV Gaisbach 1:7

Spiel 61: SV Harthausen – SGM Taubertal/Röttingen 0:3

Spiel 62: SV Sindelbachtal – TSV Hessental 0:1

Spiel 63: SV Rengershausen – FC Matzenbach 6:5 n.E.

Spiel 64: TSG Kirchberg/Jagst II – SV Berlichingen/Jagsthausen 1:2

Spiel 65: TSV Untersteinbach – TSV Michelfeld 2:3 n.E.

Spiel 66: DJK-TSV Bieringen – SC Bühertann 3:7

Spiel 67: VfB Neuhütten – TV Rot am See 6:7 n.E.

Spiel 68: FC Billingsbach – FC Ottendorf 5:1

Spiel 69: SC Wiesenbach – SV Wachbach 0:2

Spiel 70: Spfr. DJK Bühlerzell – TSV Dünsbach 2:4

Spiel 71: TSV Althausen-Neunkirchen – VfR Altenmünster 1:4

Spiel 72: SV Rieden – TSV Gaildorf II 4:0

Spiel 73: FV Künzelsau – Tura Untermünkheim 3:5

Spiel 74: FC Phoenix Nagelsberg – SV Mulfingen 1:3

Spiel 75: SGM Weikersheim/Schäftersheim – TSG Kirchberg/Jagst 5:6 n.E.

Spiel 76: Spvgg Gammesfeld – SpVgg Apfelbach/Herrenzimmern 2:5

Spiel 77: TSV Gaildorf – TSV Neuenstein 0:4

Spiel 78: SSV Schwäbisch Hall – TSV Ilshofen II 2:5

Spiel 79: TSV Vellberg – TSV Crailsheim II 0:1

Spiel 80: TSV Zweiflingen – SGM Löffelstelzen/Bad Mergentheim 3:2

Spiel 81: VfB Jagstheim – VfL Mainhardt 8:7 n.E.

Spiel 82: SGM Markelsheim/Elpersheim II – TSV Schwabbach 0:1

Spiel 83: TSV Braunsbach – SG Sindringen/Ernsbach 1:4

Spiel 84: SV Onolzheim – SV Brettheim 4:3

Spiel 85: TSV Sulzdorf – FC Langenburg 2:1

Spiel 86: SV Ingersheim – FSV Hollenbach II 2:1

Spiel 87: Tura Untermünkheim II – TSV Gerabronn 0:4

Spiel 88: SV Edelfingen – SGM Niedernhall/Weißbach 3:1

Spiel 89: SV Gailenkirchen-Gottwollshausen – 1. FC Igersheim 2:1

 

3. Runde: Mittwoch, 23.08.2017, 18:30 Uhr

Spiel 90: Spvgg Apfelbach/Herrenzimmern – TSG Kirchberg/Jagst

Spiel 91: TSV Ilshofen II – TSV Michelfeld

Spiel 92: TSV Sulzdorf – Tura Untermünkheim

Spiel 93: TSV Schwabbach – SV Onolzheim

Spiel 94: FC Billingsbach – SV Edelfingen

Spiel 95: SV Gailenkirchen-Gottwollshausen – SV Ingersheim

Spiel 96: SV Rieden – SSV Gaisbach

Spiel 97: TSV Crailsheim II – TV Rot am See

Spiel 98: TSV Hessental – TSV Neuenstein

Spiel 99: SV Wachbach – SG Sindringen/Ernsbach

Spiel 100: TSV Dörzbach/Klepsau – TSV Dünsbach

Spiel 101: SC Bühlertann – SGM Taubertal/Röttingen

Spiel 102: SV Mulfingen – TSV Obersontheim

Spiel 103: TSV Gerabronn – VfR Altenmünster

Spiel 104: SV Rengershausen – TSV Zweiflingen

Spiel 105: VfB Jagstheim – SV Berlichingen/Jagsthausen

 

4. Runde: Mittwoch, 06.09.2017, 18:30 Uhr

Spiel 106: Sieger Spiel 100 - Sieger Spiel 90

Spiel 107: Sieger Spiel 101 - Sieger Spiel 102

Spiel 108: Sieger Spiel 97 - Sieger Spiel 91

Spiel 109: Sieger Spiel 94 - Sieger Spiel 103

Spiel 110: Sieger Spiel 96 - Sieger Spiel 98

Spiel 111: Sieger Spiel 92 - Sieger Spiel 105

Spiel 112: Sieger Spiel 104 - Sieger Spiel 93

Spiel 113: Sieger Spiel 99 - Sieger Spiel 95

 

Viertelfinale: Sonntag, 25.02.2018, 15:00 Uhr

Spiel 114: Sieger Spiel 109 - Sieger Spiel 108

Spiel 115: Sieger Spiel 107 - Sieger Spiel 113

Spiel 116: Sieger Spiel 112 - Sieger Spiel 110

Spiel 117: Sieger Spiel 111 - Sieger Spiel 106

 

Halbfinale: Mittwoch, 02.05.2018, 18:30 Uhr

Spiel 118: Sieger Spiel 114 - Sieger Spiel 115

Spiel 119: Sieger Spiel 116 - Sieger Spiel 117

 

Endspiel, Donnerstag, 21.05.2017, 16:30 Uhr

Spiel 120: Sieger Spiel 119 - Sieger Spiel 118

 

Heimrecht hat immer die unterklassigere Mannschaft (Das Endspiel findet auf neutralem Platz statt).