Pokal 2018/19

Fußball Aktiv - ebm papst  Bezirkspokal 2018/19

Die diesjährige Pokalauslosung im Forum des Hohenloher Tagblatts in Crailsheim ergab folgende Paarungen. Dieses Jahr nimmtunsere SGM mit beiden Mannschaft am Bezirkspokal teil.

Unsere Bezirksligamannschaft trifft in in der ersten Runde am So. 12. August um 17:00 Uhr auswärts (in Altenmünster) auf den VfR Altenmünster II.

Unsere Zweite Mannschaft trifft am Sa. 11.August um 18:00 Uhr, im Derby zuhause, auf die SG Sindringen/Ernsbach.

Nachfolgend findet Ihr eine Übersicht sowie die Ergebnisse der ausgelosten Pokalbegegnungen.

Hier gehts zur offiziellen Pokalseite des Fussballbezirks Hohenlohe.

 


 

EBM-Papst Bezirkspokal der Herren


EBM-Papst Bezirkspokal der Herren

1. Runde: Samstag, 11.08.2018, 18:00 Uhr

Spiel 01: TSV Ingelfingen – Spvgg Hengstfeld-Wallhausen 4:1

Spiel 02: TSV Gaildorf – SC Wiesenbach 5:6 n.E.

Spiel 03: ASV Scheppach-Adolzfurt – VfR Altenmünster 0:1

Spiel 04: FC Unterheimbach – SV Mulfingen 1:5

Spiel 05: SV Dimbach – SC Bühlertann 4:0

Spiel 06: TSV Gaildorf II – SV Harthausen 6:1

Spiel 07: FC Matzenbach – SV Edelfingen 0:3 (Urteil)

Spiel 08: FC Billingsbach – SV Rengershausen 1:0

Spiel 09: TSV Crailsheim II – TSV Dörzbach/Klepsau 4:0

Spiel 10: TSV Unterdeufstetten – SV Sindelbachtal 2:1

Spiel 11: SGM Weikersheim/Schäftersheim II – ESV Crailsheim 5:4 n.E.

Spiel 12: GSV Waldtann – TSV Untersteinbach 2:1

Spiel 13: TSV Dünsbach II – SV Wachbach 0:3 (Urteil)

Spiel 14: TSV Schwabbach – TSV Blaufelden 3:4

Spiel 15: FC Creglingen – SGM Markelsheim/Elpersheim 5:1

Spiel 16: SGM Creglingen II/Bieberehren II – VfL Mainhardt 5:4 n.E.

Spiel 17: Spvgg Apfelbach/Herrenzimmern – TSV Dünsbach 0:2

Spiel 18: SV Westheim II – TSV  Zweiflingen 0:4

Spiel 19: SGM Markelsheim/Elpersheim II – SV Westheim 0:5

Spiel 20: TSV Sulzdorf – SV Brettheim 4:5 n.E.

Spiel 21: KSG Ellrichshausen - VfB Neuthütten 4:5 n.E.

Spiel 22: FC Phoenix Nagelsberg – Tura Untermünkheim 3:6

Spiel 23: SV Tüngental – SV Gailenkirchen-Gottwollshausen 0:1

Spiel 24: FC Langenburg - TSV Hessental II 9:10 n.E.

Spiel 25: TSV Schrozberg – TSV Laudenbach 1:4 n.E.

Spiel 26: SV Westgartshausen – TSV Michelfeld 0:3

Spiel 27: SGM Kupferzell II/Gaisbach II – SC Amrichshausen 0:2

Spiel 28: SV Mulfingen II – TSV Ilshofen II 0:2

Spiel 29: SGM Bretzfeld/Verrenberg II – TSV Kupferzell 0:4

Spiel 30: SGM Bretzfeld/Verrenberg – TSV Neuenstein 2:3

Spiel 31: FC Ottendorf – SSV Stimpfach 2:3

Spiel 32: TURA Untermünkheim II – TSV Eutendorf 0:3 (Urteil)

Spiel 33: TSV Pfedelbach II – SGM Weikersheim/Schäftersheim 7:5 n.E.

Spiel 34: SGM Ammertsweiler/Mainhardt II – SV Morsbach 6:3 n.E.

Spiel 35: TSG Waldenburg – TV Niederstetten 2:1

Spiel 36: Spvgg Gröningen-Satteldorf II - TSV Goldbach 2:0

Spiel 37: TSG Öhringen II – TSV Michelfeld II 3:0 (Urteil)

Spiel 38: SV Onolzheim – DJK-TSV Bieringen 3:1

Spiel 39: SGM Niedernhall/Weißbach II – SG Sindringen/Ernsbach 0:8

Spiel 40: SV Wachbach II – TSV Braunsbach 1:0

Spiel 41: VfB Jagstheim – TSV Obersontheim II 1:2

Spiel 42: SG Sindringen/Ernsbach II – SC Bibersfeld 2:4

Spiel 43: SGM Löffelstelzen/Bad Mergentheim – SV Gründelhardt-Oberspeltach 5:0

Spiel 44: FC Honhardt – SV Ingersheim 1:2

Spiel 45: TSV Ilshofen III – SC Steinbach-Comburg 0:6

Spiel 46: Spfr DJK Bühlerzell II – SV Rieden 3:4 n.E.

Spiel 47: FSV Hollenbach II – Spfr. Leukershausen-Mariäkappel 0:3

Spiel 48: TG Forchtenberg – 1. FC Igersheim 3:0

Spiel 49: TSV Althausen-Neunkirchen – SC Michelbach/Wald 0:3 (Urteil)

Spiel 50: TSV Waldbach – SGM Taubertal/Röttingen 0:13

Spiel 51: TSV Ohrnberg – TV Rot am See 0:3

Spiel 52: VfR Altenmünster II – SGM Niedernhall/Weißbach 1:3

Spiel 53: TSV Michelbach/Bilz – TSV Vellberg 4:1

Spiel 54: TSG Kirchberg/Jagst – Spfr. DJK Bühlerzell 1:2

Spiel 55: SV Großaltdorf – SV Tiefenbach 6:7 n.E.

Spiel 56: TSV Hohebach – SGM SSV Schwäbisch Hall/Spfr. Schwäbisch Hall  9:10 n.E.

Freilose in der ersten Runde: TSV Gerabronn, TSV Hessental, TSV Obersontheim, Spvgg Gammesfeld, TSV Neuenstein II, FV Künzelsau, TSV Bitzfeld, SV Berlichingen/Jagsthausen

2. Runde: Samstag, 18.08.2018, 18:00 Uhr

Spiel 57: TSV Bitzfeld - SGM Ammertsweiler/Mainhardt II

Spiel 58: TSV Blaufelden - TSG Waldenburg

Spiel 59: TSV Neuenstein II - TSV Michelbach/Bilz

Spiel 60: SGM Löffelstelzen/Bad Mergentheim - TSV Obersonhteim II

Spiel 61: SV Tiefenbach - SV Edelfingen

Spiel 62: SGM SSV Schwäbisch Hall/Spfr. Schwäbisch Hall - VfR Altenmünster

Spiel 63: TSV Gaildorf II - SV Mulfingen

Spiel 64: Spvgg Gammesfeld - TSV Neuenstein

Spiel 65: SC Bibersfeld - SC Amrichshausen

Spiel 66: SGM Creglingen II/Bieberehren II - TSV Zweiflingen

Spiel 67: SGM Taubertal/Röttingen - TV Rot am See

Spiel 68: SV Dimbach - SV Westheim

Spiel 69: VfB Neuhütten - SSV Stimpfach

Spiel 70: SV Rieden - SGM Weikersheim/Schäftersheim II

Spiel 71: GSV Waldtann - TG Forchtenberg

Spiel 72: TSV Laudenbach - FC Billingsbach

Spiel 73: SV Wachbach II - SV Onolzheim

Spiel 74: SV Gailenkirchen-Gottwollshausen - SC Wiesenbach

Spiel 75: TSV Dünsbach - Spfr. Bühlerzell

Spiel 76: TSV Hessental II - TSV Crailsheim II

Spiel 77: TSV Ingelfingen - TSV Michelfeld

Spiel 78: TSG Öhringen II - TSV Kupferzell

Spiel 79: TSV Eutendorf - Tura Untermünkheim

Spiel 80: Spvgg Gröningen-Satteldorf II - Spfr. Leukershausen-Mariäkappel

Spiel 81: SV Ingersheim - TSV Ilshofen II

Spiel 82: TSV Gerabronn - SG Sindringen/Ernsbach

Spiel 83: FC Creglingen - TSV Hessental

Spiel 84: TSV Pfedelbach II - SV Brettheim

Spiel 85: TSV Unterdeufstetten - SC Steinbach-Comburg

Spiel 86: FV Künzelsau - SC Michelbach/Wald

Spiel 87: SV Berlichingen/Jagsthauen - SGM Niedernhall/Weißbach

Spiel 88: SV Wachbach - TSV Obersontheim

3. Runde: Mittwoch, 22.08.2018, 18:30 Uhr

Spiel​ 89: Sieger Spiel 66 - Sieger Spiel 57

Spiel 90: Sieger Spiel 84 - Sieger Spiel 58

Spiel 91: Sieger Spiel 62 Sieger Spiel 70

Spiel 92: Sieger Spiel 82 - Sieger Spiel 67

Spiel 93: Sieger Spiel 75 - Sieger Spiel 81

Spiel 94: Sieger Spiel 78 - Sieger Spiel 65

Spiel 95: Sieger Spiel 79 - Sieger Spiel 71

Spiel 96: Sieger Spiel 59 - Sieger Spiel 86

Spiel 97: Sieger Spiel 61 - Sieger Spiel 73

Spiel 98: Sieger Spiel 74 - Sieger Spiel 76

Spiel 99: Sieger Spiel 87 - Sieger Spiel 72

Spiel 100: Sieger Spiel 68 - Sieger Spiel 83

Spiel 101: Sieger Spiel 80 - Sieger Spiel 64

Spiel 102: Sieger Spiel 60 - Sieger Spiel 63

Spiel 103: Sieger Spiel 85 - Sieger Spiel 77

Spiel 104: Sieger Spiel 88 - Sieger Spiel 69

4. Runde: Mittwoch, 05.09.2018, 18:30 Uhr

Spiel 105: Sieger Spiel 93 - Sieger Spiel 91

Spiel 106: Sieger Spiel 99 - Sieger Spiel 90

Spiel 107: Sieger Spiel 96 - Sieger Spiel 92

Spiel 108: Sieger Spiel 102 - Sieger Spiel 98

Spiel 109: Sieger Spiel 100 - Sieger Spiel 104

Spiel 110: Sieger Spiel 101 - Sieger Spiel 89

Spiel 111: Sieger Spiel 94 - Sieger Spiel 97

Spiel 112: Sieger Spiel 95 - Sieger Spiel 103

Viertelfinale: Sonntag, 03.03.2019, 15:00 Uhr

Spiel 113: Sieger Spiel 109 - Sieger Spiel 111

Spiel 114: Sieger Spiel 107 - Sieger Spiel 105

Spiel 115: Sieger Spiel 112 - Sieger Spiel 110

Spiel 116: Sieger Spiel 106 - Sieger Spiel 108

Halbfinale: Dienstag, 30.04.2019, 18:30 Uhr

Spiel 117: Sieger Spiel 114 - Sieger Spiel 113

Spiel 118: Sieger Spiel 116 - Sieger Spiel 115 (02.05.2019, 18:30 Uhr)

Finale: Donnerstag, 30.05.2019, 16:30 Uhr

Spiel 119: Sieger Spiel 117 - Sieger Spiel 118

 

Heimrecht hat immer die unterklassigere Mannschaft (Das Endspiel findet auf neutralem Platz statt).